神奈川県の教室・スタジオをさがす

足柄上郡

ASHIGARA Y DANCE STUDIO
住所:足柄上郡山北町岸1484-16

厚木市

エリカグローバルダンスセンター
住所:厚木市寿町3-14-2

スノーフレークバレエアカデミー
住所:厚木市旭町5-43-18 牧田ビル1F

スタジオ・サミュゼ
住所:厚木市旭町1-24-17 浅岡ビル3F

Ivy Ballet
住所:厚木市栄町1丁目2-2-B108

平向由香バレエスタジオ
住所:厚木市下荻野438 毛利オリオンビル3F

稲村真実バレエスタジオ
住所:厚木市宮ノ里4丁目11-2

田口まさみバレエスタジオ
住所:厚木市中町2-6-24

MIEバレエスタジオ
住所:厚木市中町2-12-3

綾瀬市

ヒカ バレエ アカデミー
住所:綾瀬市吉岡1526

後藤バレエ教室~ダンスラビット~
住所:綾瀬市寺尾釜田2-7-9

伊勢原市

伊勢原エコール・ド・バレエ
住所:伊勢原市東大竹1198

高木学園
住所:伊勢原市伊勢原1-5-1第3牧野ビル2F

シンリードゥ バレエスタジオ
住所:伊勢原市桜台1-13-12

伊勢原バレエアカデミー
住所:伊勢原市桜台1丁目4-2

スズキバレエスクール
住所:伊勢原市高森2丁目4-18

海老名市

アレグリアバレエスタジオ
住所:海老名市大谷北4丁目3-37

綾花ちか Beauty’s 海老名クラス
住所:海老名市河原口2-15-22-303

エビナ&ハダノクラシックバレエスクール海老名スタジオ
住所:海老名市中新田4-6-16

小田原市

C.K Ballet Institute
住所:小田原市板橋368-33

ポピットバレエスタジオ
住所:小田原市曽我光海14-1 OSビル2階

笹子幸子バレエ教室
住所:小田原市堀之内207-4

Plie Ballet Studio
住所:小田原市栄町2-7-25 小田原百貨店ビル地下1階

すみれのバレエスタジオ
住所:小田原市栄町2-11-20-1F

司モダンバレエスタジオ
住所:小田原市栄町1-5-18

セツコバレエスクール
住所:小田原市南町1丁目9-23福田ビル2F

日比野雅江モダンバレエ・フラメンコスタジオ
住所:小田原市小八幡3-12-22

鎌倉市

Y’s BALLET STUDIO
住所:鎌倉市佐助1-11-7

スズキ・クラシック・バレエ・アカデミー
住所:鎌倉市小袋谷1-7-27星ビル

ポワントのためのバレエ スタジオKMB
住所:鎌倉市大船1-23-19 秀和第5ビル4階

キッズ・ジュニア・バレエクラス
住所:鎌倉市大船1-23-19 秀和第5ビル4階

正戸恵美子バレエスタジオ
住所:鎌倉市岡本1丁目20-2-102

ヤシマバレエ教室
住所:鎌倉市腰越3-18-9

越野昌子モダンバレエスタジオ
住所:鎌倉市御成町11-38 内外ビル3F

八木和子バレエ教室
住所:鎌倉市材木座1丁目12-20

Petit Bonheur
住所:鎌倉市大船1-23-19

鎌倉ドリームバレエ
住所:鎌倉市小町1丁目11-5

西岡 淳子バレエスクール
住所:鎌倉市小町1-5-27

三留バレエ
住所:鎌倉市稲村ヶ崎2丁目11-4

金田春枝バレエ研究所
住所:鎌倉市津1040

本間陽子クラシックバレエスクール
住所:鎌倉市由比が浜2-19-21

川崎市

バレエスタジオエトワール
住所:川崎市川崎区砂子2丁目8-1 2階 GoogleMap
WEBサイト

佐野バレエスタジオ
住所:川崎市中原区新城4-1-15 GoogleMap
TEL:044-777-8591
WEBサイト

ミヤバレエスタジオ
住所:川崎市麻生区下麻生3-47-3

Angel Familiar
住所:川崎市麻生区百合丘2-2-1

バレエスタジオえるどえる
住所:川崎市麻生区百合丘1-1-6

J.M Dance スクエア
住所:川崎市麻生区百合丘1-19-2

胡桃バレエスタジオ
住所:川崎市麻生区王禅寺西7-20-2

スタジオフルール
住所:川崎市麻生区上麻生5-39-12

キクチバレエ
住所:川崎市麻生区万福寺2-7-1

井上恵美子モダンダンススタジオ
住所:川崎市麻生区王禅寺西3丁目26-4

亜古バレエ・スタジオ
住所:川崎市中原区上平間1386-14

プリマヴェーラバレエスタジオ
住所:川崎市中原区新丸子町769 新丸子ビル4F

飛沢バレエスクール
住所:川崎市中原区新城1丁目12-6

さくらアカデミーアート
住所:川崎市中原区上新城1-2

ユミバレエクラス
住所:川崎市中原区新城5-2-4

佐々木まゆこバレエ教室
住所:川崎市中原区宮内4-1-2

バレエ・デュ・リス
住所:川崎市中原区井田中ノ町35-5

NUKUTO ばれえスタジオ
住所:川崎市中原区木月住吉町2-1

バレエスタジオフォルテ
住所:川崎市中原区丸子通2丁目682

藤川ミュージカルスタジオ
住所:川崎市中原区今井上町2-3

スワンバレエスタジオ
住所:川崎市中原区木月1-27-12

Shino Ballet Class
住所:川崎市中原区市ノ坪282

Ballet Studio forte バレエスタジオフォルテ
住所:川崎市中原区丸子通2丁目682シルクガーデン103

バレエスタジオ Lumiere(ルミエール)
住所:川崎市幸区北加瀬1丁目7-26 221ビル3F

新川崎シティアーツ
住所:川崎市幸区新塚越201

アクシスジュニアバレエスクール矢向
住所:川崎市幸区塚越3-135-4

西田佑子バレエスクール
住所:川崎市宮前区宮前平1-8-4 シャトレ宮前 2階

さのバレエ
住所:川崎市宮前区宮前平1-1-13

ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ
住所:川崎市宮前区土橋1-10-14

アース・ダンス・ファクトリー
住所:川崎市宮前区馬絹1451

HaRu Ballet Studio
住所:川崎市宮前区馬絹1451番地

YK CLASSIC BALLET ACADEMY
住所:川崎市宮前区馬絹1451

YOSHIDA BALLET STUDIO
住所:川崎市宮前区馬絹2874-1

chou chou Ballet Studio
住所:川崎市宮前区馬絹587-1 B1F

Y Dance Company Entertainment Studio
住所:川崎市宮前区土橋1-10-14

志保ボディコンディショニングスタジオ
住所:川崎市宮前区土橋3-3-2 B1-c

クラシカルバレエ M studio
住所:川崎市宮前区有馬3-7-5

ヤマダバレエスタジオ
住所:川崎市高津区久本1丁目7-13

シャトン ミニヨン バレエ クラシック
住所:川崎市高津区久本2-2-1 こすもすビル2階

クラシックバレエes [エス]
住所:川崎市高津区溝口4-1-3 T・Iビル6階

Aki Ballet Studio アキバレエスタジオ
住所:川崎市高津区溝口1-17-7 橋本ビル 3F

あゆみバレエスタジオ
住所:川崎市高津区諏訪2-10-28

香利クラシックバレエ
住所:川崎市高津区二子2-1-5

NORIKO BALLET ART
住所:川崎市高津区二子2-6-47

バレエスタジオリリー
住所:川崎市高津区末長1-23-25

Hot&fitness カルド川崎
住所:川崎市川崎区小川町1-18

下野智華子モダン&バレエスタジオ
住所:川崎市川崎区新川通11-12 3F

ソフィア・バレエ・スタジオ
住所:川崎市川崎区池田1-5-16

大井晴子バレエスクール
住所:川崎市川崎区池田1丁目5-16

新妻由美子バレエ教室
住所:川崎市川崎区中島1丁目7-1-102

shinoballetclass
住所:川崎市川崎区東田町4-11

バレエスタジオ エトワール
住所:川崎市川崎区東田町4-11

IS DANCE STUDIO
住所:川崎市川崎区東田町4-11

スペース・アイ
住所:川崎市川崎区東田町4-5

ウェスティバレエファクトリー
住所:川崎市川崎区東田町4-5 伊野ビル4Fスペースアイ内

JAPAN DANCE SCHOOL
住所:川崎市川崎区本町1-3-3

バレエスタジオami, e
住所:川崎市川崎区日進町2-5第2セントラルコーポ1F

バレエアカデミー・エソール
住所:川崎市多摩区宿河原5-19-1

M.Y バレエスタジオ
住所:川崎市多摩区菅3丁目13-24 スカイハイツ101

teaバレエスタジオ
住所:川崎市多摩区菅2丁目12-16

三代子バレエスタジオ
住所:川崎市多摩区西生田2-1-25 サンクビル201

山路バレエ研究所 登戸教室
住所:川崎市多摩区登戸1042

アートクリエイションスタジオ Art Creation Studio
住所:川崎市多摩区南生田3-3-5 丸田ビル1F

東京バレエワークス
住所:川崎市多摩区南生田7丁目16-3

Dance Circle 舞
住所:川崎市多摩区長尾7-20-3

イチキバレエスタジオ&ピアノ教室
住所:大和市鶴間1-1-2 浜長ビル2F

バレエ教室
住所:川崎市幸区南幸町3-89

大川バレエスタジオ
住所:川崎市多摩区宿河原2-28-24

大脇めぐみバレエ
住所:川崎市多摩区中野島4-21-14

相模原市

Yamaguchi Classic Ballet
住所:相模原市南区西大沼5-12-6 GoogleMap
WEBサイト

キプスバレエスタジオ
住所:相模原市南区南台6-2-17 GoogleMap
TEL:042-743-1074
WEBサイト

キプスバレエ 淵野辺スタジオ
住所:相模原市中央区淵野辺4-3-16 リラ淵野辺101 GoogleMap
TEL:042-743-1074
WEBサイト

KMAバレエアーツ
住所:相模原市緑区町屋1丁目19-43

ミカバレエスタジオ
住所:相模原市緑区橋本3丁目20-13

橋本クラシックバレエスタジオ
住所:相模原市緑区橋本5-5-9

KOTO-BALLET
住所:相模原市緑区西橋本5-1-2

ヨシザワダンスアーツ
住所:相模原市緑区東橋本2-20-11 シャンポール1F

BALLET・PORTE(バレエ・ポルテ)
住所:相模原市緑区寸沢嵐858-6

バレエ・プルミエール
住所:相模原市中央区千代田7-13-9

バレエクラス アン・ドゥ・トロワ
住所:相模原市中央区清新1-4-25

篠﨑れい奈バレエスタジオ
住所:相模原市中央区星ガ丘2-5-9

デルフィネス バレエ Kei スタジオ
住所:相模原市中央区東淵野辺5-16-3

セェリバレエシアター
住所:相模原市中央区田名4835-1

Art Hiroバレエスタジオ
住所:相模原市中央区横山6-8-17-301

カワムラバレエアート
住所:相模原市中央区横山5-2-14

金井塚バレエスクール
住所:相模原市中央区鹿沼台2-22-1 ハーバルビル2F

野沢きよみバレエスタジオ
住所:相模原市中央区相生1丁目13-15

KMバレエスタジオ
住所:相模原市中央区共和1-3-40

バレエスクール アンレーヴ
住所:相模原市中央区中央1-12-5 スタジオクボタ

角屋満李子バレエ団
住所:相模原市南区相模大野7-17-13

R-バレエスタジオ
住所:相模原市南区東林間1-3-5

ヒロコバレエスタジオ
住所:相模原市南区東林間5丁目1-1

ミモザスタジオ バレエ教室
住所:相模原市南区相南1-1-7

バレエスタジオAile(エル)
住所:相模原市南区松ヶ枝町19-8-201B

吉原バレエ学園
住所:相模原市南区南台3丁目12-12

北島寿子バレエスクール
住所:相模原市南区相模台3丁目13-18

ヤマグチクラシックバレエ
住所:相模原市南区西大沼5-12-6

坂本バレエ
住所:相模原市南区麻溝台3-16

ベテル・クリエイティブ・モダン・バレエ・ダンス
住所:相模原市中央区東淵野辺5-16-3

座間市

Y-Danseur of Ballet
住所:座間市相模が丘3-57-23 光鶴園ビル2F GoogleMap
TEL:090-5213-4363
WEBサイト

Mariko Ballet Arts
住所:座間市相武台3-42-45 AIDAビル3F

Y-Danseur of Ballet
住所:座間市相模ガ丘3-57-23

逗子市

さかきばらバレエスタヂオ
住所:逗子市山ノ根1-1-26

八桑みどりバレエスタジオ
住所:逗子市沼間1-1-16

Zusi Dance Studio Ales
住所:逗子市逗子5-8-27

茅ヶ崎市

バレエスタジオ ル・シーニュ
住所:茅ヶ崎市柳島2丁目11-37

バロネスアカデミーダンススクール
住所:茅ヶ崎市浜竹3丁目4-41

沢井保子バレエスタジオ
住所:茅ヶ崎市富士見町16-41

Atelier COCO(アトリエ ココ)
住所:茅ヶ崎市元町1-1 茅ヶ崎ラスカ5階 茅ヶ崎駅ビル文化教室

乃羽バレエスクール
住所:茅ヶ崎市幸町21-5 クリオ茅ヶ崎壱番館2F

アンジェリーナ バレエ スタジオ/ABS
住所:茅ヶ崎市東海岸南2-6-9

彩女・結花バレエスクール
住所:茅ヶ崎市東海岸南6丁目3-26

バレエサークルFairy
住所:茅ヶ崎市萩園1230 東総ビル3F

根本バレエ教室
住所:茅ヶ崎市赤羽根232

秦野市

エビナ&ハダノクラッシクバレエ秦野スタジオ
住所:秦野市本町2丁目1-30 栗原ビル2階

新田・川本バレエスタジオ
住所:秦野市今川町8-1K&Y秦野ビル2F

Yuumi Ballet Studio
住所:秦野市南矢名1-5-13

Yuka Ballet School
住所:秦野市鶴巻北2-5-37

平塚市

松下浩子バレエスタジオ
住所:平塚市夕陽ヶ丘36-5

バレエ・エーブル・桜ヶ丘
住所:平塚市桜ケ丘4-45

スペース・ルポ
住所:平塚市河内140-35

ひらつかアート・バレエスタジオ
住所:平塚市錦町3-21 2F

藤沢市

黄かおりバレエ教室
住所:藤沢市片瀬海岸2丁目8-20

ソシアル鵠沼
住所:藤沢市鵠沼石上2-11-4

木村いづみバレエカデミー
住所:藤沢市鵠沼藤ヶ谷2-11-23

山本なつ子バレエスクール
住所:藤沢市鵠沼藤ヶ谷4-19-12

安田バレエ教室
住所:藤沢市辻堂東海岸2-7-17

Espressivo Ballet
住所:藤沢市藤沢577

EIKO バレエスタジオ
住所:藤沢市藤沢971-1 リベール藤沢301

小倉佐知子バレエスタジオ
住所:藤沢市本町4-1-14

徳江バレエスタジオ
住所:藤沢市南藤沢23-6 富士見ビル地下1階

バレエスタジオ ラピンヌ
住所:藤沢市湘南台1-10-6

イングリッシュ+バレエ プリュマージュ
住所:藤沢市湘南台1-10-6

エトワール・バレエスクール
住所:藤沢市湘南台2-16-5 湘南台ビル1F

YUKIKOバレエスタジオ
住所:藤沢市鵠沼石上1-2-2

深沢直子バレエ・アーツ
住所:藤沢市鵠沼石上2-11-4

Anバレエ
住所:藤沢市辻堂太平台1-13-16

加藤百合子バレエ教室
住所:藤沢市辻堂4-9-34

N’s Ballet(エヌズバレエ)
住所:藤沢市辻堂1-2-17ショップSGC2F

エスプレッシーヴォ バレエ
住所:藤沢市藤沢576林ビル3F

プリンセスバレエアカデミー
住所:藤沢市弥勒寺3-16-3

ミドリバレエインスティテュート
住所:藤沢市鵠沼海岸6-9-14

立花美奈バレエ教室
住所:藤沢市白旗4-9-1

三浦郡

Rバレエ
住所:三浦郡葉山町堀内1387-33

樋口素子バレエスタジオ
住所:三浦郡葉山町下山口1390-34

大和市

聖セシリア バレエ スタジオ
住所:大和市南林間3-10-1

バレエスタジオ タンジュ
住所:大和市大和東1-5-6

杏バレエ教室
住所:大和市つきみ野7-5-1

エメラルド・バレエスタジオ
住所:大和市つきみ野1-1-42

M&N バレエアカデミー
住所:大和市大和南2-10-4

佐々木三夏バレエアカデミー
住所:大和市中央2-3-10 大和中央ハイツ 1F

仲條 薫 クラシック バレエスタジオ
住所:大和市渋谷2-8-11-2F

Dance Brick Box
住所:大和市林間1丁目20-5 中田ビルB1F

高澤加代子モダンバレエスタジオ
住所:大和市中央林間1-15-9

プラーンドル バレエ スタジオ
住所:大和市中央林間4-8-6

横須賀市

リングリングバレエスクール
住所:横須賀市日ノ出町2-1 サトービル3F

Ballet&Dance Studio R
住所:横須賀市大滝町2-10 藤掛ビル7F

STUDIO SWEAT vol.2
住所:横須賀市大滝町2-22 三笠ビル3F

横須賀ダンススタジオ
住所:横須賀市大滝町2-22 三笠ビル

プルミエール・バレエスクール
住所:横須賀市三春町2-3 関ビル2階

河野クラシックバレエスクール
住所:横須賀市安浦町3-15

伊与田バレエスタジオ
住所:横須賀市追浜町1丁目37-18

さとよバレエスタジオ
住所:横須賀市馬堀町2-13-1 チェリーポート内

ルーエバレエ
住所:横須賀市平作1-4-11

佐久間善子モダンバレエ
住所:横須賀市野比1丁目47-14

バレエスタジオプレリュード
住所:横須賀市久里浜2-13-6 第1杉田ビル2階

エトワール・久里浜バレエスクール
住所:横須賀市久里浜4-12-2

阿部純子バレエ教室
住所:横須賀市久里浜5-12-8

石井晶子モダンバレエ団研究所 白ゆり音楽院
住所:横須賀市若松町2-24

横浜市

バレエスタジオAKIKO
住所:横浜市戸塚区品濃町541-3 GoogleMap
TEL:045-825-1970
WEBサイト

工藤バレエスクール
住所:横浜市都筑区中川1-18-13 マイキャッスル港北中川104 GoogleMap
TEL:045-913-2525
WEBサイト

バレエアルテ
住所:横浜市戸塚区吉田町645-1 GoogleMap
TEL:045-881-3805
WEBサイト

栄クラシック・バレエ教室
住所:横浜市栄区笠間4-15-7 GoogleMap
TEL:048-441-5914
WEBサイト

Roseate Ballet(ロズィートバレエ)
住所:横浜市西区南幸2-20-1 クラウドナインスタジオ横浜西口店5Fダンススタジオ

つるみバレエスタジオ
住所:横浜市西区浜松町3-6 兼松ビル1F

スタジオダンスソネット
住所:横浜市西区桜木町4-15-5

ASKバレエ研究所
住所:横浜市西区戸部町5-187-1

バレエスペースダンスミュー
住所:横浜市西区中央1-37-32

井上欧輔バレエアカデミー
住所:横浜市神奈川区栄町11-4

大人の朝活バレエ
住所:横浜市神奈川区栄町11-4

ヨコハマバレエアカデミー
住所:横浜市神奈川区栄町11-4

クラシックバレエMKスタジオ
住所:横浜市神奈川区大口通127-1

クラシックバレエ パ・ド・トロワ
住所:横浜市神奈川区神之木町3-28 ジュネス康陽1階

トコールクールドゥバレエ
住所:横浜市神奈川区神大寺2-4-32

ダンスムーブメントクラブ
住所:横浜市神奈川区白幡町6-19

IMAIジャズ&バレエスタジオ
住所:横浜市神奈川区六角橋1丁目8-4山室ビル2F

スパンキースタイル(ダンス & バレエ)
住所:横浜市神奈川区台町1-8 ウエイサイドビル401

花木登久子バレエ研究所
住所:横浜市神奈川区台町7-10

スタジオマーティ横浜反町
住所:横浜市神奈川区反町 2-14-1

エルベ・バレエスタジオ
住所:横浜市神奈川区松ヶ丘35-11松ヶ丘ビル6F

バレエスタジオブルーム
住所:横浜市神奈川区子安通3-289

大島美佳バレエスタジオ
住所:横浜市港北区大曽根台2-17

英国ロイヤル・アカデミー・オブ・ダンス公認 アッサンブレ
住所:横浜市港北区菊名1-7-13

後藤慶祐アッサンブレバレエアカデミー
住所:横浜市港北区菊名1-7-13

エコールヨコハマ牧阿佐美バレエスタジオ
住所:横浜市港北区菊名4丁目9-6

くわはらバレエアカデミー
住所:横浜市港北区菊名4丁目3-20

yoshieModernBalletStudio
住所:横浜市港北区菊名6-19-37

志村悠子モダンバレエスタジオ
住所:横浜市港北区菊名3丁目23-1

レ・フルール
住所:横浜市港北区菊名3-23-1 遠山ビル 2F

バレエマルシェ
住所:横浜市港北区仲手原2-45-6

バレエクリエイト
住所:横浜市港北区大豆戸町480-1 菊名ハイツ1号棟101

c.ballet
住所:横浜市港北区新横浜1丁目11-1

アキバレエスタジオ大倉山校
住所:横浜市港北区大倉山1-17-4 秋本庄次ビル3F

安達バレエスタジオ
住所:横浜市港北区大倉山1丁目31-20

アンバレエ
住所:横浜市港北区大倉山1-19-6

Ballet Soleil -バレエソレイユ-
住所:横浜市港北区綱島西1-9-7 着物のヒカリヤビル3F C教室

バレエアトリエ クレア
住所:横浜市港北区網島西1-1-3青柳ビル3階

中島素子プティバレエ
住所:横浜市港北区網島西3-21-23

aikoバレエ教室
住所:横浜市港北区綱島西2丁目17-18

バレエスタジオ フェアリーサークル
住所:横浜市港北区綱島東1-18-26

キタカ・ハセガワモダンバレエスタジオ
住所:横浜市港北区日吉7丁目22-21

大人のクラシックバレエ
住所:横浜市港北区日吉7丁目22-21

TSコンテンポラリーダンス日吉スタジオ
住所:横浜市港北区日吉7丁目22-21

バレエ団芸術座
住所:横浜市港北区日吉本町1丁目6-11

アンサンブル・バレエ・クラシック
住所:横浜市港北区日吉本町1-6-11

森バレエ教室
住所:横浜市港北区下田町5-22-1

スタジオエミング
住所:横浜市都筑区荏田東1-8-27

スタジオ樹(MIKI)
住所:横浜市都筑区中川1-21-20

野坂・坂本NSバレエスタジオ
住所:横浜市都筑区中川1丁目10-2中川センタービル2F

アレグロバレエスタジオ
住所:横浜市都筑区中川中央1-2-1

アトリエ・ドゥ・バレエAnge
住所:横浜市都筑区中川中央1-33-4 ミレヌーブル2F

ワカバ・バレエアカデミー
住所:横浜市都筑区中川中央1-31-1-2 港北モザイクモール4F キッズスタジオ

エンジェル バレエ
住所:横浜市都筑区北山田7-2-44-205

Ballet Studio Lien バレエスタジオ リアン
住所:横浜市都筑区北山田2-4-9

NBバレエスタジオ
住所:横浜市都筑区北山田4-8-20

TGM Ballet
住所:横浜市都筑区南山田町4820-1 アートアンフィニースタジオ内

チュチュダンスランド
住所:横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-10

GODAI DANCE STUDIO
住所:横浜市都筑区茅ヶ崎中央1-1

Dance Gallery CYGNET-シグネット
住所:横浜市都筑区茅ケ崎中央10-7

森下ダンススタイル内 バレエ教室
住所:横浜市都筑区茅ヶ崎中央23-16

守谷綠 バレエ・ストゥーディオ
住所:横浜市都筑区茅ヶ崎中央42-26

ミカエルバレエ
住所:横浜市都筑区茅ケ崎東5-8-27

バレエスタジオ仲町台
住所:横浜市都筑区仲町台1-3-3 栗原ビル201

斉藤聡美クラシックバレエ
住所:横浜市都筑区仲町台1-10-7

桜井由紀子バレエスタジオ
住所:横浜市都筑区池辺町4494

スタジオダンスマイスター
住所:横浜市都筑区大丸8-10 サンモール中山201

K&C Ballet Studio
住所:横浜市都筑区葛が谷14-2

3BLOOMS
住所:横浜市青葉区美しが丘1-3-2

スズキバレエスタジオ
住所:横浜市青葉区美しが丘2-17-19

ワジム&ミナ・バレエスクール
住所:横浜市青葉区美しが丘4-27-2 金子ハイツ

美しが丘バレエスタジオ
住所:横浜市青葉区美しが丘1-11-6 月心会レンタルスペース内

DancingFUN
住所:横浜市青葉区美しが丘4-1-21 鈴木ビル2F

SMDさかいバレエスタジオ
住所:横浜市青葉区新石川1-14-16

あざみ野バレエアカデミー
住所:横浜市青葉区あざみ野南2-1-21ベオラプレイス2F-A

ballet studio MARIN
住所:横浜市青葉区荏田北3-3-12 広田ビル2F スタジオACT

Ballet Le Coeur(バレエ ルクール)
住所:横浜市青葉区市ヶ尾町1052-1 サニー市ヶ尾2F

鈴木裕子クラシックバレエ
住所:横浜市青葉区市ヶ尾町1172-30

高山まなみバレエアカデミー
住所:横浜市青葉区もみの木台25-44

ラ・プリュウームバレエスタジオ
住所:横浜市青葉区藤ガ丘2-4-5 KSプラザ3F エターナルスタジオ

マユミ キノウチ バレエ スタジオ
住所:横浜市青葉区たちばな台2-2-33 フォレストA-7号

アミューバレエスタジオ
住所:横浜市青葉区つつじヶ丘23-14

BALLET STUDIO FIVE
住所:横浜市青葉区つつじヶ丘7-7 内田ビル2F

堀文雄クラシックバレエスタジオ
住所:横浜市青葉区さつきが丘4-14

Yumi Ballet Studio
住所:横浜市青葉区鴨志田町564-20-2F

KSMYモダンバレエサークル プチバレリーナ
住所:横浜市鶴見区市場上町7-11

熊谷友梨バレエクラス
住所:横浜市鶴見区鶴見中央4丁目5-10

岩田バレエ・スクール
住所:横浜市鶴見区佃野町16-1

バレエスタジオリリア
住所:横浜市鶴見区上末松5-4-5

MK Ballet
住所:横浜市鶴見区駒岡2-18-15-1F

小俣珠美バレエスタジオ
住所:横浜市緑区鴨居1-10-先 (鴨居スタジオ)

エトワールバレエスタジオ
住所:横浜市緑区白山2-42-2

スタジオアン
住所:横浜市緑区中山町306-15 パームビュー4階

山響楽器店 キッズバレエスタジオ
住所:横浜市緑区中山町305-8

バレエスタジオ ロワゾ・ブルー
住所:横浜市緑区中山町952-7

Sonoko Ballet Studio
住所:横浜市緑区長津田2-34-22

キャンディバレエ
住所:横浜市緑区長津田2-5-14長津田モリシマビル2F

ORIGIRING バレエクラス
住所:横浜市中区太田町5-67 第1須賀ビル4階

NAMUEスタジオ横浜校
住所:横浜市中区太田町5-67 第1須賀ビル5階

Kxjバレエアカデミー
住所:横浜市中区太田町5-67 第1須賀ビル5階

トランスパランダンスポート
住所:横浜市中区常盤町4-47 ニューイナズマビル4階

ダンススタジオ サルトーレ
住所:横浜市中区港町2-6-8 横浜関内ビル11階

ローザスバレエスタジオ
住所:横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21-6F

戸部有美子バレエ教室
住所:横浜市中区本牧三之谷1-15 2F

山手バレエ・ハウス
住所:横浜市中区仲尾台83-8

元町バレエクラシック
住所:横浜市中区元町3-145 グランメール元町 202

ピュア バレエアカデミー元町
住所:横浜市中区石川町1-1 カーサ元町303

L CLASS BALLET
住所:横浜市中区山手町27-5 ベイステージ元町204

BlancheYOKOHAMA
住所:横浜市中区山下町218-6 3F

Millefeuille Ballet
住所:横浜市中区元町2-80-9

正院バレエカンパニー
住所:横浜市南区大岡2-7-1

新井雅子バレエスタジオ
住所:横浜市南区永田東3丁目17-32

DANCE STUDIO RISE
住所:横浜市南区六ツ川1-223

三井亜矢バレエクラス
住所:横浜市港南区港南中央通8-6

山本クラシックバレエスタジオ上大岡教室
住所:横浜市港南区大久保2丁目15-35

RBSバレエカンパニー
住所:横浜市港南区丸山台4-8-12

池谷バレエ
住所:横浜市港南区日野南6-43-29

バレエスタジオエチュード
住所:横浜市港南区上大岡西2-6-18

T.K.バレエアカデミー
住所:横浜市港南区上大岡西2丁目3-15 上大岡プラザアルタイル3F

朝からはじめる おとなバレエ
住所:横浜市港南区上大岡西2-1-19 第2みやじビル3階

木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ
住所:横浜市港南区港南台4丁目24-9

港南台バレエスタジオ
住所:横浜市港南区港南台3丁目4-3

る・ぱるくバレエスタジオ
住所:横浜市港南区港南台1-1-20

みずほバレエスタジオ
住所:横浜市港南区芹ガ谷4丁目2-35

Ballet pour Tous
住所:横浜市磯子区西町12-18

臼井かおりクラシックバレエ
住所:横浜市磯子区西町12-18

荒木ミナバレエアカデミー
住所:横浜市磯子区磯子台1-15

ミミリアン バレエ
住所:横浜市磯子区森1-10-20-307

MRTクラシカルバレエ
住所:横浜市磯子区杉田5-32-8

バレエスタジオ ダンスナッツ
住所:横浜市磯子区杉田1-19-13

鶴見美紗バレエ教室
住所:横浜市金沢区六浦5-21-3-104

Atelier Talent
住所:横浜市金沢区六浦4-1718

根本美香バレエスクール
住所:横浜市金沢区六浦1丁目21-2

池田尚子バレエスタジオ
住所:横浜市金沢区能見台通1-7

MWBバレエスタジオ
住所:横浜市戸塚区矢部町860

盛川クラシックバレエ
住所:横浜市戸塚区戸塚町3995

東戸塚バレエ・ダンススタジオ トゥインクル
住所:横浜市戸塚区品濃町541-3

山田くるみバレエスタジオ
住所:横浜市戸塚区品濃町543-2 第二つるやビル3階

長谷川バレエスタジオ
住所:横浜市戸塚区品濃町1807-1

M’s BALLET&DANCE STUDIO
住所:横浜市戸塚区上倉田町973-2

バヤデルカバレエクラス
住所:横浜市戸塚区上倉田町973-2

Risa Ballet Academy
住所:横浜市戸塚区上倉田町415-1

河栗クラシックバレエ
住所:横浜市泉区緑園 1-4-13

アトリエ ジャンティーユ
住所:横浜市泉区緑園4-2-1

MINAバレエスタジオ
住所:横浜市泉区緑園6-46-2

マイバレエスタジオ エスポワール
住所:横浜市泉区緑園6-40-14

バレエスタジオ プリュム
住所:横浜市泉区弥生台67-8

鳩の森バレエ教室
住所:横浜市泉区弥生台1-8

長野与里子バレエ研究所
住所:横浜市泉区中田南4-27-19

ささきえつこバレエアカデミー
住所:横浜市泉区中田東3-2-8 鈴木整形外科2F

斉藤玲子モダンバレエスタジオ
住所:横浜市保土ケ谷区神戸町129-2天王町スタジオ

AASアクティブアートスタジオ
住所:横浜市保土ケ谷区岩間町1-9-3 コート・ノヴァ1F

関ますみバレエスクール
住所:横浜市保土ケ谷区和田2丁目5-9

真保バレエスタジオ
住所:横浜市保土ヶ谷区帷子町1-42藤巻ビル301

佐野バレエスタジオ
住所:横浜市旭区鶴ヶ峰2丁目50-10

バレエスタジオジョワイユ
住所:横浜市旭区笹野台1-1-45 廣島ビル3F

エルヴェ・バレエ・アカデミー
住所:横浜市旭区二俣川1-4 加藤ビル2階

エコールふたまたがわ
住所:横浜市旭区二俣川2-56 オークヒル102

Ayako Ballet Studio
住所:横浜市旭区本村町32-7

信長バレエ教室
住所:横浜市旭区さちが丘6-11 グランカスティーロ2F

プチバレエスタジオ
住所:横浜市瀬谷区阿久和東2-53-15

センダヒロコバレエ研究所
住所:横浜市瀬谷区北新26-16

瀬谷バレエ教室
住所:横浜市瀬谷区瀬谷4-38-8 山康ビル1階

バレエアートヨコハマ
住所:横浜市栄区公田町497-5 サキビル

ダンススクール24
住所:横浜市南区弘明寺町259

バレエスタジオアルテ
住所:横浜市戸塚区吉田町645-1

アトリエタラント
住所:横浜市金沢区六浦4-17-24

工藤バレエスクール
住所:横浜市都筑区中川1-17-6

タイトルとURLをコピーしました